Classement: Lescouët Gouarec (22) – Samedi 22 juillet 2017

 

Minimes

1 CARIOU Julian LEUCEMIE ESPOIR
2 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
3 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
4 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
5 LE JAN Paul EC PLESTIN LES GREVES
6 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
8 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO
9 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
10 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
11 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
12 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 LE COZIC Gabin EC PLOUHA LANVOLLON
14 COLSY Noé PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
15 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
16 TURBOT Jean VS PLOUMAGOAR
17 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOARG
18 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
19 QUINTANEL Alexis BREST IROISE CYCL.2000
20 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
21 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
22 MOY Abigaelle VC PAYS DE LOUDEAC
23 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
24 GUELLEC Melvin CC DU BLAVET
25 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC
26 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
27 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
28 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
29 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
30 MADEC Tristan EC ROSTRENEN
31 COLSY Mya PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
32 LAGADEC Evan UC CARHAIX

 

Pass’cyclisme Pas’cyclisme open D1 D2 & Juniors

1 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass’Cyclisme Open (D2)
2 FAVENNEC Eric UC CARHAIX Pass’Cyclisme Open (D1)
3 SIZUN Adrien EC LANDERNEAU Pass’Cyclisme Open (D2)
4 MERVEILLEUX Guenole TAUPONT CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
5 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme Open (D2)
6 BERNARD Olivier TAUPONT CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
7 PERRET Mathieu EC QUEVENOISE Pass’Cyclisme Open (D1)
8 MAHE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass’Cyclisme Open (D1)
9 DUMENIL Thibault VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme Open (D1)
10 RAOUL Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme Open (D1)
11 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass’Cyclisme Open (D1)
12 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D2)
13 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass’Cyclisme (D1)
14 PLASSART Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR Pass’Cyclisme Open (D1)
15 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme Open (D1)
16 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
17 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass’Cyclisme Open (D2)
18 LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
19 MEHEUT Romain MEGA CLUB Pass’Cyclisme Open (D2)
20 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme Open (D1)
21 RYO Dominique CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
22 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass’Cyclisme Open (D1)
23 BARBE Julien INDIVIDUEL Pass’Cyclisme (D2)
24 CAPITAINE David VC PONTIVIEN Pass’Cyclisme Open (D2)
25 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN Pass’Cyclisme Open (D2)
26 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE Pass’Cyclisme Open (D2)
27 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass’Cyclisme Open (D2)
28 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass’Cyclisme Open (D1)
29 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D1)
30 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
31 RICHER Pascal CS MAINVILLIERS Pass’Cyclisme (D1)
32 BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP Pass’Cyclisme Open (D2)
33 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
34 MENGUY Gerard ACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE Pass’Cyclisme (D1)
35 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
36 MERVEILLEUX Richard UC PAYS DE JOSSELIN Pass’Cyclisme (D2)
37 CALVE Sebastien CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme Open (D2)
38 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme Open (D2)
39 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass’Cyclisme Open (D2)
40 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass’Cyclisme Open (D2)
41 THOMAS Jacky CV MONTASTRUC Pass’Cyclisme Open (D2)
42 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass’Cyclisme Open (D2)
43 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE Pass’Cyclisme Open (D2)
44 SIMON Florent CC LANGUEUX Pass’Cyclisme (D2)
45 KEROMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass’Cyclisme (D2)

 

Pass’cyclisme D3 D4

1 LE MAT Andre UC CARHAIX Pass’Cyclisme (D3)
2 HORNEC Luciano ETOILE CYCLISTE DU DON Pass’Cyclisme (D3)
3 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme (D3)
4 COUPPEY Jerome PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie
5 BRIAND Jean Francois RO BEGARROISE Pass’Cyclisme (D4)
6 DURAND Olivier VC DINAN Pass’Cyclisme (D3)
7 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass’Cyclisme (D3)
8 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET Pass’Cyclisme (D3)
9 LE CLECH David ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass’Cyclisme (D3)
10 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass’Cyclisme (D4)
11 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme (D3)
12 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass’Cyclisme (D3)
13 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass’Cyclisme (D4)
14 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass’Cyclisme (D3)
15 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme (D3)
16 DUFRIEN Ludovic CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme (D3)
17 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE Pass’Cyclisme (D3)
18 VAIDIE Marcel CC ST ONEN Pass’Cyclisme (D4)
19 BARBIER Mickael VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme (D3)
20 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass’Cyclisme (D4)
21 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass’Cyclisme (D3)
22 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass’Cyclisme (D3)
23 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass’Cyclisme (D3)
24 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass’Cyclisme (D3)
25 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass’Cyclisme (D3)
26 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass’Cyclisme (D3)
27 COLLEU Guy ENTENTE CYCLO DU MENE Pass’Cyclisme (D4)
28 LE FUR Youenn ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass’Cyclisme (D3)
29 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass’Cyclisme (D4)
30 MONOD Gerard ALL BREIZH VTT Pass’Cyclisme (D3)
31 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS Pass’Cyclisme (D4)
32 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National
33 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass’Cyclisme (D3)
34 JANVIER Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme (D4)
35 LUCAS Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme (D3)
36 EGAULT Yoann CC CASTELBRIANTAIS Pass’Cyclisme (D3)
37 LAUNAY Anthony CC DU BLAVET Pass’Cyclisme (D3)

 

 Féminines

1 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR Junior D3
2 LE PABIC LORE TEAM ARMORIQUE PASS’CYCLISME D3
3 ALENCON KATELL VS DRENNECOIS Pass’Cyclisme D4
4 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème Catégorie D3

 

Remerciements à Emma LE MEUR secrétaire de l’ Entente Cycliste Rostrenen
 




Auteur de l’article : stephane29