Engagés: 26ème Grand Prix de la ville de Lanester (56) – Mercredi 28 juin 2017




1ère 2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (100 engagés)

AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1)
BALAVOINE GAETAN AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie
BARRETT Jack HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior
BAUTHAMY DYLAN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
BERET LIONEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
CAMUS Bertrand USSA PAVILLY BARENTIN Pass’Cyclisme Open (D1)
CHAPELET SEBASTIEN VC PONTIVYEN Pass’Cyclisme Open (D1)
CHOPIN David TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
COQUEN GUILLAUME OC LOCMINE 1ère Catégorie
CORBIHAN NICOLAS VS SCAEROIS 3ème Catégorie
CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
CRAVIC MAXIME OC LOCMINE 3ème Catégorie
DANET REMY OC CYCL.CESSONNAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior
DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
DESLANDES MAXIME OC LOCMINE 2ème Catégorie
DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 1ère Catégorie
FAVE DANIEL TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
FLEGEO BAPTISTE OC LOCMINE 1ère Catégorie
GEORGES PIERRE EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
GOREL BENOIT EC QUEVENOISE Junior
GUERNALEC THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS Junior
GUEZENNEC VINCENT CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior
GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
HALLEGUEN MATHIEU VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
HAYE BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
HERVO GAUTIER TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie
JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
JUSTUM AXEL AC LANESTER 56 Junior
L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
LABORIE Christophe OC LOCMINE 1ère Catégorie
LE BAIL HUGO AC LANESTER 56 3ème Catégorie
LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
LE BEAUDOUR JEFF VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
LE CALVE GREGOIRE VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
LE CAM BRENDAN AC LANESTER 56 Junior
LE CLEC`H LOMIG VC QUINTINAIS 1ère Catégorie
LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE Junior
LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
LE HUITOUZE JULIEN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
LE MONTAGNER MAXIME CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème Catégorie
LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
LHUMEAU SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
MOELO BRANN UC QUIMPERLOISE Junior
MOYSAN CEDRIC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
NEVO GWENAEL UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
NEVO JOANE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
NICOL MATHIEU VC PONTIVYEN Pass’Cyclisme Open (D1)
NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Catégorie
ORVOEN BENOIT VS SCAEROIS 3ème Catégorie
PERRET MATHIEU EC QUEVENOISE Pass’Cyclisme Open (D1)
PIRIOU KEVIN OC LOCMINE 2ème Catégorie
POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 1ère Catégorie
QUERE ADRIEN VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie
QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
RIO BENOIT VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
RIVALLAIN HUGO EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
RUELLAN JOHNATANN VS PAYS DE LAMBALLE Pass’Cyclisme Open (D1)
SINNER CHRISTOPHE AC LANESTER 56 3ème Catégorie
TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
TATARD NICOLAS REDON OC 2ème Catégorie
THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
THIBAULT LOPEZ PACOME EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
YATES JESSE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie

 

 

Auteur de l’article : stephane29