Classement: Tréméoc (29) 6ème et dernière étape du Chupen Bigouden – Dimanche 18 juin 2017




 

CLASSEMENTS CHUPEN BIGOUDEN 2017 =>  ICI

 

3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open

1 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX Junior 1
2 MUGUET Corentin AC LEONARDE Junior 2
3 CORBIN Aurelien UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
4 LAFAYE Quentin VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
5 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
6 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC PCO D2
7 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
8 STEPHAN Romain CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
9 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
10 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE Junior 2
11 ESNAULT Pierre UC GUIPAVASIENNE Junior 2
12 PENDU Yannick CR DINEAULTAIS PCO D1
13 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC PCO D1
14 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
15 LE ROUX Alexis UC QUIMPERLOISE Junior 1
16 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN PCO D2
17 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior 1
18 CLEREN Patrice CC BIGOUDEN PCO D2
19 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
20 RYO Dominique CC CONCARNOIS PCO D1
21 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN PCO D1
22 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior 1
23 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD PCO D1
24 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
25 CARVAL Serge AC PAYS DE BAUD PCO D1
26 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
27 GUILLEMOT Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Junior 1
28 LAURENT Stephane VS SCAEROIS PCO D2
29 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN PCO D2
30 LEMONON Florent AC PAYS DE BAUD Junior 2
31 BARRE Bastien CC BIGOUDEN PCO D2
32 DUCHESNE Gauthier CC BIGOUDEN Junior 2
33 CANEVET Noel LEUCEMIE ESPOIR PCO D2
34 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS PCO D2
35 HASCOET Raphael VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
36 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS PCO D2
37 FAGOT Jean Christophe CC BIGOUDEN PCO D1
38 ROY Stephane CYCLISME REGION POUZAUGES PCO D2
39 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN PCO D2
40 LE NIVET Loic CC BIGOUDEN PCO D2
41 LANDRAIN Vincent CC CONCARNOIS PCO D2
42 LE GALL Damien CC CONCARNOIS PCO D1
43 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN PCO D2
44 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior 1 1ère féminine
45 BARGAIN Maxime CC DOUARNENEZ PCO D2
46 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 2ème féminine

 


pub

Auteur de l’article : stephane29