Engagés: Brec’h Kerstran (56) Grand Prix Jacky BOTHEREL 2017




Minimes (39 engagés)

AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (M1)
BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE Cadet (C2)
BASSIERE Olympe PEDALE NANTAISE Minime (M1)
BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Minime (M2)
BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Minime (M2)
BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (M1)
CADORET Theotime AC LANESTER 56 Minime (M2)
CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Minime (M1)
COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Minime (M2)
CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime (M1)
DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Cadet (C2)
DREANO Victor OC LOCMINE Minime (M2)
DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet (C2)
DUCHENE Lilian REDON OC Minime (M2)
GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Minime (M2)
GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Minime (M2)
GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Minime (M2)
HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (M2)
LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN Minime (M2)
LE BELLER Mathis UC INGUINIEL Minime (M1)
LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet (C1)
LE GUENNEC Ewen EC PLUVIGNOISE Minime (M1)
LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE Minime (M2)
LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC Minime (M1)
LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (M2)
LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (M2)
LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE Minime (M2)
LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Minime (M2)
MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME Minime (M2)
MARTIN Matteo REDON OC Minime (M2)
MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Minime (M1)
MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Minime (M2)
ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Minime (M1)
PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC Minime (M2)
PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE Minime (M2)
RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Minime (M2)
RUELLO Antoine UC ALREENNE Minime (M2)
SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime (M2)
THOMAS Alex UC PAYS DE JOSSELIN Minime (M2)

 

Cadets (62 engagés)

ARS Cedric AC QUESTEMBERT Cadet (C2)
BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet (C1)
BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet (C1)
BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT Cadet (C1)
CADORET Celestin AC LANESTER 56 Cadet (C2)
CADORET Clement OC LOCMINE Cadet (C2)
CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet (C2)
CHENAIS Clement UC INGUINIEL Cadet (C2)
COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Cadet (C2)
CONAN Guerlain VC BELLILOIS Cadet (C1)
CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet (C1)
COZIC Florian HENNEBONT CYCLISME Cadet (C2)
DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Cadet (C2)
FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME Cadet (C1)
GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet (C2)
GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior (J1)
GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior (J2)
GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Cadet (C2)
GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Cadet (C2)
GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT Cadet (C1)
GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD Cadet (C1)
HARROUARD Glenn UC ALREENNE Cadet (C2)
HERMAND Caroline UC GUIPAVASIENNE Junior (J1)
HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet (C2)
HOUEIX Tristan UC ALREENNE Cadet (C2)
JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Cadet (C2)
JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Cadet (C2)
LAURANCE Axel EC QUEVENOISE Cadet (C2)
LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Cadet (C2)
LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet (C1)
LE FLOCH Pacome UC ALREENNE Cadet (C1)
LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet (C1)
LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior (J1)
LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD Cadet (C2)
LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet (C1)
LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Cadet (C2)
LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Cadet (C2)
LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE Cadet (C1)
LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 Cadet (C2)
LE RAY Pierre Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet (C2)
LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE Cadet (C2)
MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME Cadet (C2)
MATHURIN Emmanuel VS RIEUXOIS 56 Cadet (C2)
MICHELIN Antoine VC LANGUIDIC Cadet (C2)
MOREAU Louis VELO CLUB PORNICHET Cadet (C1)
MOREL Julian AC LANESTER 56 Cadet (C2)
MORICE Hugo UC ALREENNE Cadet (C1)
MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Cadet (C2)
NIO Nathan OC LOCMINE Cadet (C2)
OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE Cadet (C2)
PASCO Florian UC INGUINIEL Cadet (C1)
PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet (C1)
PORTAIL Kylian SC MALESTROIT Cadet (C1)
RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE Cadet (C1)
ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet (C2)
SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Cadet (C1)
STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet (C1)
TANGUY Quentin OC LOCMINE Cadet (C2)
TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Cadet (C2)
TOSTEN Jordan UC ALREENNE Cadet (C1)
URIEN Germain SC MALESTROIT Cadet (C2)
VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet (C1)

 

3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (91 engagés)

ADAM Killian VC DINANNAIS Junior (J1)
ARS Adrien SC MALESTROIT Junior (J2)
ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème
BALTENWECK Andreas AC PAYS DE BAUD Junior (J1)
BARON Adrien VC PLELANAIS Junior (J1)
BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE PCO (D1)
BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE Junior (J2)
BINET Pierre VC CHAVAGNAIS Junior (J1)
BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème
BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
CARO Yohann UCL HENNEBONT 3ème
CHAPELET Sebastien VC PONTIVYEN PCO (D1)
CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (J2)
CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior (J1)
CHENAIS Aurelien UC INGUINIEL 3ème
COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
CONAN Christophe AC PAYS DE BAUD PCO (D2)
CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème
DANET Remy OC CYCL.CESSONNAIS PCO (D2)
DANIEL Romuald AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
DAVID Louison SC MALESTROIT Junior (J1)
DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème
DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème
DIEUMEGARD Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
ESCAMA Benjamin UCL HENNEBONT PCO (D1)
FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème
FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD Junior (J2)
FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (J1)
GALERNE Dimitri OC LOCMINE 3ème
GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC Junior (J2)
GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior (J1)
GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
GAUDUCHEAU Jean Marc EC QUEVENOISE PCO (D2)
GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère
GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior (J1)
GUIL Vincent UCL HENNEBONT 3ème
JARNO Louis VELO TAUPONT Junior (J2)
JEHAN Quentin CC MONCONTOUR Junior (J2)
JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior (J1)
KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO (D2)
LAMBERTON Thomas VC CHAVAGNAIS Junior (J2)
LANGONNE Erwan UC ALREENNE Junior (J1)
LANTRIN Meven OC LOCMINE Junior (J1)
LAUNAY Baptiste EC QUEVENOISE Junior (J1)
LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème
LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
LE BRETON Theo UC ALREENNE Junior (J2)
LE CAVIL David EC QUEVENOISE PCO (D1)
LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 Junior (J2)
LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior (J1)
LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior (J1)
LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PCO (D1)
LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC (D3)
LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN PCO (D2)
LE MEUT Jean Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO (D1)
LE NET Marie VC PONTIVYEN Junior (J1)
LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
LE PANSE Dominique UCL HENNEBONT PCO (D2)
LE PANSE Gabin UCL HENNEBONT Junior (J1)
LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (J1)
LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 3ème
LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
MALLEGOL Ewen UC ALREENNE Junior (J1)
MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
MAUGE Adrien SC MALESTROIT Junior (J2)
MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO (D1)
MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème
MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior (J1)
MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Junior (J2)
MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème
NEBOUT Loïk UC ALREENNE Junior (J1)
NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE 3ème
PIOT Julien CC VITREEN Junior (J1)
RIACOURT Kevin CC PLANCOETIN 3ème
RIOU Philippe UCL HENNEBONT PCO (D1)
ROBIC Jean Paul UCL HENNEBONT PCO (D2)
ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN PCO (D2)
SPAGNESI Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior (J1)
TATARD Jean Christophe VC RENNAIS PCO (D1)
TEISSEIRE Clement AC LANESTER 56 Junior (J2)
TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE PC (D3)
TREHIN Christian VC LANGUIDIC PCO (D2)
VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD 3ème

 


pub

Auteur de l’article : stephane29

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *