Engagés: Cyclo-cross de Plouay (56) 2ème manche du Trophée – Dimanche 27 novembre 2016





 

Minimes filles et gars (55 engagés)

ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Benjamin
AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Benjamin
BRIAND ENZO UC BRIOCHINE Benjamin
BRIEND ALAN REDON OC Minime
CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS Benjamin
COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Benjamin
CRENN HUGO UC CARHAIX Benjamin
CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
DELALANDE BASILE OC LOCMINE Benjamin
DOLEDEC ELOUAN VS TREGUEUX Benjamin
DREANO VICTOR OC LOCMINE Minime
ETESSE FRANCOIS HENNEBONT CYCLISME Minime
GELOEN GWENOLE CC UZELAIS Benjamin
GEMON LENNY VS TREGUEUX Benjamin
GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Minime
GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Minime
GUEZINGAR ALAN LEUCEMIE ESPOIR Minime
GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE Minime
GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Minime
GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD Minime
GUILLOME JACOB CC DU BLAVET Benjamin
HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
HINGANT MELVYN VS TREGUEUX Benjamin
HUBY THOMAS CC UZELAIS Benjamin
JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
LAGADEC EVAN UC CARHAIX Benjamin
LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Benjamin
LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Minime
LE GAL BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME Benjamin
LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Minime
LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Minime
LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
MARREC ALAN VS SCAEROIS Benjamin
MARTIN ELOUANN HENNEBONT CYCLISME Minime
MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Minime
MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000 Minime
MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Minime
NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
NOREE MATTHIS VS TREGUEUX Benjamin
OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS Minime
ORRIERE MARTIN CC VITREEN Benjamin
PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX Minime
PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX Benjamin
RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR Benjamin
ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Minime
SAGAERT CHARLES EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Minime
TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin

 

Cadets Cadettes (42 engagés)

BIARD MALO UC BRIOCHINE Minime
BISQUAY YOEN UC ALREENNE Minime
BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
BOSQUET MATHILDE BREST IROISE CYCL.2000 Cadet
BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Minime
CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Minime
CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE Minime
DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS Minime
DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet
FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Cadet
GICQUEL FELICIEN REDON OC Cadet
GILLOT VALENTIN CC UZELAIS Minime
GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Minime
HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Minime
HUBY ANTOINE CC UZELAIS Cadet
JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE Minime
JOSSO THEO REDON OC Minime
LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE Cadet
LE BIHAN LUCAS HENNEBONT CYCLISME Minime
LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Cadet
LE ROUX AXEL VS QUIMPEROIS Minime
LE ROUX MANU UC CARHAIX Cadet
MOREAC TIM OC LOCMINE Cadet
MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS Minime
NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC Minime
PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS Cadet
PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE Cadet
PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE Minime
PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet
RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR Minime
ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Minime
SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Minime
TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO Minime
TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO Cadet
TANGUY QUENTIN OC LOCMINE Cadet
TOQUET NOEMIE CC UZELAIS Cadet
TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ Cadet

 

Dames Juniors Séniors (15 engagés)

CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie
CALVEZ MELINDA UC CARHAIX Cadet
FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D4)
GALAND MAINA EC LANDERNEAU Cadet
GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT 3ème Catégorie
GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT Pass`Cyclisme (D2)
GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
GUILLANIC FLORINE CC DU BLAVET Junior
HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadet
PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior
POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Cadet
TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS Junior

 

Juniors (25 engagés)

ALLENO CLEMENT CC UZELAIS Cadet
BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC Junior
BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE Junior
BISQUAY EWAN UC ALREENNE Junior
CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE Junior
CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. Cadet
CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME Cadet
COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Junior
COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO Junior
DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Cadet
GILLOT LUCAS CC UZELAIS Cadet
GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior
HELARY STEVEN US VERN CYCLISME Cadet
JOSSO KEVIN REDON OC Junior
LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 Cadet
LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE Junior
LE LAY ALAN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
MELAYE CLEMENT REDON OC Cadet
MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE Cadet
SIVIGNON PIERRICK OC LOCMINE Junior
TEISSEIRE CLEMENT AC LANESTER 56 Junior
TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU Junior

 

Espoirs Séniors (65 engagés)

ALLENO THOMAS CC UZELAIS Junior
BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie
BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D1)
BOUVIER VINCENT UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open (D2)
CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 Junior
DANIEL KILLIAN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES 2ème Catégorie
DUVAL MAXIME MEGA CLUB 3ème Catégorie
EFFLAM GILLES VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D3)
ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère Catégorie
GICQUIAU IVAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
GUILLEMET CYRILLE SC MANEGUEN 3ème Catégorie
GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
GUYADER MATHIEU VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 3ème Catégorie
JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 1ère Catégorie
JOSSO ANTOINE REDON OC 3ème Catégorie
LE BAIL TONY VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LE BEAUDOUR JEFF VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
LE CHAMPION JUDICAEL VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D1)
LE CHAMPION MORGAN VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Junior
LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB Pass`Cyclisme (D4)
LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
LUCAS VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
MENTHEOUR PAUL MIKAEL OC LOCMINE 1ère Catégorie
MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open (D1)
MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE Pass`Cyclisme (D2)
PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
ROCHEDY Romain CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
SCHOENTGEN CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
TANGUY KILLIAN COTES D`ARMOR CYCL. 2ème Catégorie
TERROM MARC EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
TEXIER AUBIN SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open (D1)
TIGEOT BERNARD EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme (D2)
TIGEOT CYRIL EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme (D3)
TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie

 





 

Auteur de l’article : stephane29